Главная \ блог \ Международный интерактивный форум экспертов гинекологов в г. Сочи.

Международный интерактивный форум экспертов гинекологов в г. Сочи.

Международный интерактивный форум экспертов гинекологов в г. Сочи.

Я была участником международной интерактивной конференции, которая прошла 1 декабря 2017 в г. Сочи, в ней приняли участие 250 врачей различных специализаций (акушер-гинекологи, гематологи, гемостазиологи, репродуктологи и др.) из 6 Европейских стран. Свои доклады представляли лектора из Москвы - М.А. Виноградова (заведующая отделением репродуктивной гематологии и клинической гемостазиологии ФГБУ НЦАГиП им. академика В.И.Кулакова) и из Европы - Dominique Farge Франция, Johannes Paulus Roovers Нидерланды, Ute Scholz Германия (глава Центра коагуляционных осложнений).

Были подробно рассмотрены вопросы, которые являются решенными и уже имеют клинические протоколы и рекомендации, согласованные медицинским мировым сообществом, а также вопросы, которые до сих пор не имеют единой точки зрения и рекомендаций (возможности оптимизации результатов ВРТ при помощи антитромботической терапии; влияние лабораторных изменений на этапе стимуляции на частоту наступления беременности; роль склонности к кровоточивости в генезе неудач ВРТ, варикозное расширение вен нижних конечностей и антикоагулянтная терапия, факторы риска развития тромбозов при наступлении беременности и возможности назначения терапии и т.д.).

Также в заключении конференции были рассмотрены сложные клинические случаи из практики врачей, которые не укладываются в стандартные рамки протоколов и рекомендаций.  Представленный на конференции мною клинический случай моей врачебной практики касался послеродовых гипоксических кровотечений, а также затрагивал проблемы дифференциальной диагностики ДВС-синдрома.

Полученные знания и материалы в рамках данного мероприятия, являются бесценными для практики современного врача гемостазиолога.

Адрес:
Клиника "Екатерининская"
Краснодар ул. Кожевенная 66
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика